Топ-100 Порошенко призвал Запад сохранить санкции против России
  • 27 апреля, 01:32
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Порошенко призвал Запад сохранить санкции против России

Фото: zakon.kz

По словам президента Украины, ограничительные меры нужны для того, чтобы "остановить агрессию и эскалацию"

Президент Украины Петр Порошенко призвал западные страны сохранить нынешний уровень санкций против России из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины, сообщает ИА ТАСС.
«Санкции не для того, чтобы сделать ситуацию в России хуже. Санкции нужны для того, чтобы остановить агрессию и эскалацию. Поэтому мы должны сохранить нынешний уровень санкций,» - заявил Порошенко журналистам в кулуарах Давосского форума.
Позиция Москвы
Россия неоднократно высказывала несогласие с западной политикой санкций.
Президент РФ Владимир Путин убежден, что санкции вредны для всех, в том числе и для тех, кто их вводит. Также он считает, что санкции стали не просто «нервной реакцией США и их союзников» на поведение России в связи с событиями на Украине и «крымской весной». По его словам, «политика сдерживания придумана не вчера. Она проводится в отношении нашей страны многие-многие годы - всегда, можно сказать, десятилетиями, если не столетиями».
Тем не менее президент уверен, что запугать и изолировать Россию ни у кого не получится.
В свою очередь, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев категорически отвергает возможность так называемой перезагрузки российско-американских отношений до тех пор, пока действуют санкции против России. Он также уверен, что Россия никогда не станет государством-изгоем.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×