Топ-100 Президент США пообещал подумать о рассекречивании материалов об НЛО
  • 27 апреля, 10:18
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Президент США пообещал подумать о рассекречивании материалов об НЛО

Основная легенда, связанная с Розуэллом, — здесь якобы разбился инопланетный летательный аппарат.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп допустил рассекречивание документов об НЛО и «розуэлльском инциденте». Трамп заявил, что подумает над возможностью публикации секретных материалов о неопознанных летающих объектах в интервью своему сыну Дональду Трампу-младшему, которое было приурочено ко Дню отца, сообщает planet-today.ru.

«Миллионы людей хотели бы отправиться в Розуэлл, чтобы узнать, что произошло там в 1947 году. Не могу сказать, что знаю об этом, но это, безусловно, чрезвычайно интересно», — заявил лидер США.

Сын Трампа спросил его, готов ли президент обнародовать документы об НЛО, на что глава государства ответил, что ему нужно подумать над этим вопросом.

В 1947 году в США произошел так называемый «розуэлльский инцидент». На ранчо, расположенном в районе Розуэлла (Нью-Мексико), разбился некий летательный аппарат. Считается, что разбился воздушный шар, который американские военные использовали для наблюдения за ядерными испытаниями в СССР.

Военные США попытались скрыть все сведения, связанные с инцидентом, чем породили целый спектр конспирологических теорий, подхваченных сперва местными, а затем и федеральными средствами массовой информации.

Основная легенда, связанная с инцидентом в Розуэлле, – здесь якобы разбился инопланетный летательный аппарат. Конспирологи уверены, что обломки НЛО и тела погибших при аварии инопланетян хранятся на секретных военных базах США.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×