Топ-100 Разведка США представит доклад о вмешательстве России в выборы
  • 26 апреля, 18:06
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Разведка США представит доклад о вмешательстве России в выборы

Фото: online.wsj.com

Секретный доклад, подготовленный по просьбе президента США Барака Обамы, о предполагаемой роли России в кибератаках во время выборов в США, завершен. Как ожидается, он будет представлен Обаме в четверг во второй половине дня.

Об этом сообщает телеканал ABC News со ссылкой на высокопоставленные источники.
Этот же доклад представят избранному президенту США Дональду Трампу, как ожидается, в пятницу. Оба брифинга, по информации источников издания, будут проводить руководители разведывательных учреждений, в том числе Национальной разведки США, Агентства национальной безопасности (АНБ), Федерального бюро расследований (ФБР) и Центрального разведывательного управления (ЦРУ), передает РБК.
Источники, знакомые с содержанием доклада, отмечают, что его публичную версию обнародуют не раньше следующего понедельника. В тот же день доклад будет представлен Конгрессу.
По информации издания, незасекреченная версия будет гораздо менее разоблачающей.
Глава ЦРУ Джон Бреннан накануне заявил, что секретный доклад о предполагаемых кибератаках на политические партии США будет посвящен только России. По словам Бреннана, это «всесторонний и исчерпывающий отчет» о том, что произошло во время выборов, и о «вовлеченности» России в политический процесс США. Как отметил глава ЦРУ, доклад посвящен тому, «что и как делала Россия и как мы об этом узнали».
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×