Топ-100 Резолюцию об отмене антироссийских санкций подготовила Словакия
  • 26 апреля, 12:33
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Резолюцию об отмене антироссийских санкций подготовила Словакия

Фото: fakty

Россия стоит на пороге отмены санкций.

Резолюция о необходимости отмены антироссийских санкций и нормализации отношений с РФ находится в финальной стадии подготовки и будет представлена в парламент Словакии до конца лета, сообщает «Известия».

Автор документа — депутат парламента Петер Марчек. По его словам, резолюция находится в последней стадии подготовки; ее представят в течение двух месяцев.

«Речи об отказе сотрудничества с Западом не идет. Но недопустимо находиться в состоянии конфронтации с государством, с которым имеются плотные исторические, культурные, экономические и человеческие связи», — сказал Марчек.

Председатель парламента Андрей Данко также выразил надежду, что снятие санкций произойдет в ближайшее время.

«Я верю, что они будут вскоре отменены, так же как недавно были сняты ограничения в Парламентской ассамблее Совета Европы», — подчеркнул Данко.

Ранее, накануне визита президента России в Италию, премьер-министр Джузеппе Конте заявил, что считает односторонние решения по теме антироссийских санкций контрпродуктивными и работает над всеобщим диалогом по полной отмене режима ограничений.

На итоговой пресс-конференции Владимир Путин поблагодарил Италию за ее усилия по нормализации отношений между Россией и Евросоюзом. Он выразил надежду на то, что новое руководство ЕС, сформированное по итогам недавних европейских выборов, осознает вред санкций для самой Европы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×