Топ-100 РФ может пересмотреть сотрудничество с Западом
  • 19 апреля, 14:18
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

РФ может пересмотреть сотрудничество с Западом

Фото: itar-tass.com

Москва не исключает, что может внести коррективы в сотрудничество с Западом в сфере нераспространения и контроля над вооружением

Если Россию считают противником, то вряд ли получится продолжать сотрудничать, будто ничего не происходит, заявил директор департамента по нераспространению и контролю над вооружением МИДа РФ Михаил Ульянов, сообщает РИА Новости.
Во вторник руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружением Антон Мазур заявил, что РФ с 11 марта приостанавливает свое участие в заседаниях СКГ по ДОВСЕ, и таким образом объявленное Россией в 2007 году приостановление действия подписанного еще в 1990 году ДОВСЕ становится полным.
По словам российского дипломата, пока «охлаждение отношений с Западом серьезных значительных последствий для взаимодействия наших стран в сфере нераспространения и контроля над вооружениями не имело», но «вряд ли это может продолжаться вечно».
«Если нас считают противниками, то вряд ли получится продолжать сотрудничать, будто ничего не происходит», — сказал Ульянов. Он не исключил, что Россия «проведет обзор ситуации в этой сфере (нераспространения и контроля над вооружениями)». «Какие-то коррективы могут быть внесены», — сообщил директор департамента МИДа РФ.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×