Топ-100 Родственница Скрипаля не знает о его переезде в Новую Зеландию
  • 27 апреля, 04:50
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Родственница Скрипаля не знает о его переезде в Новую Зеландию

Фото: Ридус

«Отвлекающим маневром» назвала информацию о переезде Скрипалей в Новую Зеландию племянница бывшего полковника ГРУ.

Виктория Скрипаль, племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, заявила, что о переезде ее дяди из Великобритании говорили давно. Так она отреагировала на информацию о прибытии экс-офицера и его дочери Юлии в Новую Зеландию, сообщает «РИА Новости».

Скрипаль отметила, что ничего не знает о переезде дяди.

«Я считаю, что они по-прежнему в Портон-Дауне. Британскому правительству так содержать их дешевле, чем в Новой Зеландии, а у них нет столько денег, чтобы содержать себя там самостоятельно», — пояснила она.

По мнению собеседницы агентства, Скрипалям требуется медицинское наблюдение, которое могут оказать только в Великобритании.

«Я думаю, информация в СМИ про их переезд — это просто отвлекающий маневр», — подчеркнула родственница бывшего разведчика.

Ранее 7 июня The Sunday Times со ссылкой на источники в британском правительстве сообщило, что Сергей Скрипаль и его дочь Юлия переехали в Новую Зеландию. По данным издания, Скрипали получили от властей Великобритании материальную помощь и документы с новыми именами. До этого экс-сотрудник ГРУ с дочерью около года жили в выделенном МИ-6 жилье.

Сергей и Юлия Скрипаль, как утверждают британские власти, были отравлены 4 марта 2018 года разработанным в СССР нервнопаралитическим веществом «Новичок» в результате операции с участием сотрудников ГРУ. В Лондоне полагают, что атака была санкционирована высшим руководством России.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×