Топ-100 Россия готова к отключению от интернета
  • 26 апреля, 18:52
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Россия готова к отключению от интернета

Фото: tehnot.com

Процесс отключения от мировой сети не будет безболезненным.  

Россия технически готова к отключению от мирового интернета, но процесс не будет безболезненным. Об этом заявил советник президента России по вопросам развития интернета Герман Клименко, передает Total.kz со ссылкой на РБК.

«Но само по себе аппаратно-программно нет никаких противопоказаний, чтобы мы жили хорошо и нормально, даже если нам объявят такую войну, как крымская изоляция», — сказал советник президента.

Он отметил, что при переходе с одной технологии на другую сбои бывают всегда. Любая система характеризуется не ошибками и сбоями, а реакцией на ошибки и сбои, отметил Клименко.

«Где-нибудь у кого-нибудь что-нибудь отключится. Наверное, выяснится, что кто-то хранил свои данные за рубежом, хотя есть постановление хранить здесь. Кто-то домены свои хостил за рубежом. Поэтому они, наверное, будут испытывать некоторые трудности», — пояснил он.

Уже сейчас «работает российский сегмент сети интернета, который создан по указу президента специально для чиновников». Все госучреждения и чиновники находятся за большим «китайским файерволом», сказал Клименко

Россия входит в тройку стран «полного интернет-цикла» вместе с Китаем и США. По словам Клименко, Россия сертифицирована как «лучший в мире эксперт по безопасности».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×