Топ-100 Саакашвили призвал грузинскую полицию перейти на сторону народа
  • 26 апреля, 15:49
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Саакашвили призвал грузинскую полицию перейти на сторону народа

Фото: glavred

Экс-президент Грузии назвал партию «Грузинская мечта» и ее лидера Иванишвили промосковскими силами.

Бывший президент Грузии, гражданин Украины Михаил Саакашвили призвал грузинскую полицию не подчиняться приказам действующих властей и «перейти на сторону народа», сообщает «Интерфакс».

Опальный политик обратился к оппозиционерам с призывом двинуться из всех уголков страны «в сторону Тбилиси», чтобы «убрать Иванишвили от власти в Грузии».

«Он назвал действующий режим, партию «Грузинская мечта» и ее лидера Бидзину Иванишвили промосковской силой. Саакашвили считает, что Грузия должна стать следующей после Украины, Армении и Молдовы в череде стран, освободившихся от российского влияния», — сообщило издание.

Саакашвили уехал из Грузии в конце 2013 года после поражения на президентских выборах. Вскоре после отъезда грузинская прокуратура предъявила ему обвинения в превышении должностных полномочий.

Действующий президент Грузии Саломе Зурабишвили осудила высказывания Саакашвили. Она назвала недопустимой ситуацию, когда гражданин другой страны из-за рубежа призывает полицию к неподчинению власти. По ее мнению, беспорядки устраивают «деструктивные» оппозиционные силы, которые выполняют «план Москвы». Саломе Зурабишвили победила на президентских выборах в 2018 году при поддержке партии «Грузинская мечта».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×