Топ-100 Саакашвили согласился быть «переходным» премьером Грузии
  • 26 апреля, 21:00
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Саакашвили согласился быть «переходным» премьером Грузии

Фото: Lrlagir

Саакашвили заявил, что готов помочь Грузии преодолеть глубокий кризис.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили согласился возглавить правительство Грузии в случае победы оппозиции на парламентских выборах. Он заявил о готовности быть «переходным» премьер-министром в Грузии на стабилизационный период, сообщает «Коммерсант».

7 сентября, партия «Единое национальное движение» и другие партии, состоящие с ней в оппозиционном альянсе, выдвинули кандидатуру Саакашвили на пост премьер-министра. Парламентские выборы пройдут в Грузии 31 октября. В парламент избираются 150 депутатов по смешанной системе.

«Естественно, я хочу помочь моему грузинскому народу выйти из кризиса. Поэтому я объявил, что согласен быть переходным премьер-министром не на полный срок, а на стабилизационный период, пока нам не удастся преодолеть глубокий кризис, в котором сейчас находится Грузия»,– говорится в обращении политика.

Михаил Саакашвили заочно приговорен к лишению свободы в Грузии по делу о злоупотреблении полномочиями. Сам он считает возбужденные против него дела политически мотивированными. В августе министр юстиции Грузии Тея Цулукиани заявила, что бывшего президента страны задержат на границе, как только он попытается вернуться в страну.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×