Топ-100 Скандал с «Интервью»: КНДР сравнивает Обаму с обезьяной
  • 26 апреля, 02:16
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Скандал с «Интервью»: КНДР сравнивает Обаму с обезьяной

Фото: ntv.ru

Барак Обама критиковал решение приостановить выход в прокат фильма "Интервью"

Северная Корея осудила действия президента США Барака Обамы, считая, что по его команде в прокат вышел фильм «Интервью», в котором повествуется о вымышленном заговоре с целью убийства лидера КНДР Ким Чен Ына, сообщает Русская служба ВВС.
Национальный комитет по обороне КНДР также обвинил США в перебоях и отключении интернета, а в отношении Обамы употребил расистское замечание.
Президента США Барака Обаму власти КНДР называют «главным виновником, который заставил кинокомпанию Sony Pictures распространять фильм», шантажируя американские кинотеатры.
В заявлении Национального комитета по обороне КНДР также говорится: «Обама всегда ведет себя безрассудно - как на словах, так и в делах, подобно обезьяне в тропическом лесу».
Представители Белого дома ранее отказывались комментировать прежние обвинения в возможной причастности американских властей к отключению доступа к сети.
США в свою очередь винят КНДР в хакерской атаке на Sony Pictures, которая выпустила фильм «Интервью».
В результате атаки киберпреступников была похищена внутренняя электронная переписка сотрудников Sony.
«11 сентября»
Первоначально планировалось, что новая комедия выйдет на экраны трех тысяч кинотеатров 25 декабря.
Однако сначала в результате хакерской атаки была обнародована личная переписка руководства компании, затем были украдены личные данные тысяч нынешних и бывших сотрудников киностудии, что потенциально грозило Sony коллективным иском.
А потом хакеры угрожали «повторением 11 сентября», если фильм выйдет в прокат.
Решение кинокомпании приостановить выпуск фильма подверглось серьезной критике со стороны американской общественности, в том числе президента Барака Обамы.
В фильме рассказывается о том, как два американских журналиста добиваются интервью с Ким Чен Ыном. ЦРУ, узнав об их намерении, обращается к ним с заданием убить северокорейского лидера.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×