Топ-100 Соглашение между ОАЭ и Израилем осудила Турция
  • 27 апреля, 05:36
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Соглашение между ОАЭ и Израилем осудила Турция

Фото: trend.az

Турецкий МИД поддерживает жесткую реакцию со стороны палестинского народа.

МИД Турции осудил соглашение между ОАЭ и Израилем о нормализации отношений. По словам представителей ведомства, договор не учитывает волю палестинского народа, сообщает «РИА Новости».

Израиль и ОАЭ ранее договорились о полной нормализации отношений. По условиям совместного с США трехстороннего заявления, Израиль временно отложит решение о распространении своего суверенитета на территории на Западном берегу реки Иордан. Кроме того, Израиль и ОАЭ подпишут соглашения в различных сферах.

Палестинское руководство уже осудило трехстороннее соглашение.

Турецкий МИД поддерживает жесткую реакцию со стороны палестинского народа.

«Крайне тревожно, что план, разработанный Лигой арабских государств под руководством Саудовской Аравии в 2002 году и поддержанный Организацией исламского сотрудничества, ОАЭ пытаются дезавуировать с целью односторонней выгоды», — говорится в заявлении МИД Турции.

В ведомстве считают неприемлемым игнорирование воли палестинского народа.

«ОАЭ, которые пытаются сделать тайные расчеты на основе мертворожденного и недействительного плана США, игнорируют волю Палестины. Руководство ОАЭ не имеет права проводить переговоры с Израилем от имени Палестины и идти на уступки в вопросах, жизненно важных для нее, без согласия палестинского народа и ее администрации», — говорится в заявлении.

В турецком МИД обвинили ОАЭ в предательстве палестинцев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×