Топ-100 США разрабатывает пакет неотраслевых санкций против России
  • 29 марта, 20:46
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

США разрабатывает пакет неотраслевых санкций против России

Фото: joshmommy123.blogspot.com

США рассчитывают лишить Россию доступа к "инвестициям и технологиям будущего поколения, которые необходимы ей для роста"

США работают над пакетом «хирургических санкций» против России в финансовой и технологической областях и пытаются согласовать его со своими партнерами в ЕС, сообщает ИТАР-ТАСС. Представитель администрации США сообщила об этом журналистам на брифинге, который проводился в режиме телеконференции.
Ее дважды пытались спрашивать о перспективе введения отраслевых санкций против России, которыми прежде грозил Вашингтон, но она давала тот же ответ, - что планируется применять «скальпель». С помощью этих мер США рассчитывают лишить Россию доступа к «инвестициям и технологиям будущего поколения, которые необходимы ей для роста», сказала ведущая брифинга.
Жители Краматорска  в очереди за питьевой водой, городской водопровод разрушен в результате боевых действий
США ввели санкции против ряда представителей провозглашенных ДНР и ЛНР
Отвечая на вопрос о уже принятых мерах по «изоляции России», представительница администрации прежде всего напомнила о замораживании США и ЕС экономических связей с Москвой, хотя и сделала оговорку, что торговли это не касается. По ее словам, приостановлены контакты между военными и сотрудничество по линии Россия-НАТО.
Также она сообщила, что в марте руководство ЕС разослало странам-членам организации рекомендацию «воздерживаться от визитов в их столицы высокопоставленных российских официальных лиц».
По мнению Вашингтона, все эти и иные меры уже приносят свои плоды.
Брифинг проводился одновременно с объявлением минфина США о санкциях против ряда представителей провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Почему эта мера принята именно сейчас, представительница администрации не уточнила. Она повторяла, что Россия продолжает поддерживать население восточных районов Украины, которых в Киеве и Вашингтоне называют «сепаратистами».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×