Топ-100 США заморозили военную помощь Украине
  • 27 апреля, 04:06
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

США заморозили военную помощь Украине

Фото: livejournal

250 миллионов долларов военной помощи Украине «заморозили» США.

Президент США Дональд Трамп поручил пересмотреть военную помощь Украине, сообщает Politico.

Отмечается, что американский лидер хочет удостовериться, что выделяемые средства используются наилучшим образом с точки зрения интересов Вашингтона. Во время пересмотра деньги из военного бюджета будут заморожены. Ревизию проведут американский министр обороны Марк Эспер и помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

В комитете по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США рассказали, что испытывают «серьезные опасения в связи с замораживанием этих важных средств».

«Мы срочно направляем запрос в администрацию о том, почему она задерживает выделение этих ресурсов», — сказано в заявлении.

В июне в Пентагоне сообщили о выделении 250 миллионов долларов на украинскую оборону, отметив, что на эту сумму Киев, в частности, получит оборудование для нынешних учебных программ, снайперские винтовки и гранатометы, радары, оборудование для связи и приборы ночного видения.

Помимо денег, которые идут по линии американского оборонного ведомства, в 2019 году Киев получит также 445 миллионов долларов по линии Госдепартамента. С учетом этих средств за последние пять лет США выделили Украине около 1,5 миллиарда долларов на развитие армии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×