Топ-100 Супруги Клинтон оставили долги Белому дому
  • 18 апреля, 12:28
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Супруги Клинтон оставили долги Белому дому

Фото: infousa.ru

Громкий скандал возвращается вокруг семьи бывшего президента США

Громкий скандал разгорается вокруг администрации президента США. Правда, на этот раз не нынешней, а бывшей. Как выяснилось, экс-глава Белого дома Билл Клинтон и его супруга Хиллари за время своего восьмилетнего правления не только не сумели сделать сбережений, но и покинули резиденцию главы государства, обремененные долгами.
«Мы оставили Белый дом не только без денег, но и в долгах. А когда мы туда попали, у нас тоже не было денег, и мы боролись за каждую кроху, чтобы оплачивать кредиты за дом и образование Челси (дочь четы Клинтон). Вы знаете, это нелегко», – рассказала Хиллари Клинтон в эксклюзивном интервью телеканалу АВС.
Экс-госсекретарь рассказала о финансовых трудностях своей семьи в ответ на вопрос телеведущей Дианы Соуер о миллионах долларов, которые супруги зарабатывают в качестве гонораров за публичные выступления. По данным СМИ, среднее вознаграждение Хиллари Клинтон за такое мероприятие составляет 200 тысяч долларов. В то же время она отметила, что много раз выступала бесплатно.
Билл Клинтон, президент США от Демократической партии, занимал этот пост с 1993 по 2001 год. Его жена Хиллари Клинтон считается одним из вероятных кандидатов на пост президента США в 2016 году. В середине мая социологическая компания Ipsos сообщала, что большинство опрошенных граждан США считают 66-летнюю Клинтон вероятным победителем этих президентских выборов.
В интервью телеканалу она заявила, что определится со своим участием в президентской гонке не раньше 2014 года. Как писали Дни.Ру, ранее бывший госсекретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон укрепила надежды своих сторонников на участие в очередной президентской гонке, заявив, что надеется застать то время, когда США возглавит женщина. По словам супруги бывшего американского президента, они и сама с большой долей вероятности поборется за высший пост в стране.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×