Топ-100 Трамп считает, что в случае победы Байдена США пойдут по пути Венесуэлы
  • 26 апреля, 08:58
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Трамп считает, что в случае победы Байдена США пойдут по пути Венесуэлы

Президент США уверен, что «радикальные левые демократы», контролирующие Байдена, уничтожат страну.

Президент США Дональд Трамп считает, что Соединенные Штаты рискуют пойти по пути Венесуэлы в случае возможной победы на выборах главы государства бывшего американского вице-президента Джозефа Байдена. С таким заявлением Трамп выступил в интервью телеканалу Fox News, сообщает ТАСС.

«Он уничтожит нашу страну, но не своими руками. Это сделают радикальные левые. Это та же самая идеология, которая охватила Венесуэлу, одну из самых богатых стран в мире. Теперь у них нет ни воды, ни еды, ни медицины», — констатировал Трамп.

Ранее президент США в Twitter подчеркнул, что «радикальные левые демократы, которые полностью контролируют Байдена», уничтожат США.

«Невообразимые ужасы произойдут с Америкой», — заявил он.

Венесуэла в последние годы переживает социально-экономический кризис, сопровождающийся гиперинфляцией, девальвацией национальной валюты и дефицитом товаров первой необходимости. Согласно данным ООН, страну покинули около 4,5 млн беженцев и мигрантов, почти 80% из них находятся в государствах региона. По некоторым прогнозам, в 2020 году их число может возрасти до 6,5 млн человек.

Байден, согласно последним оценкам The New York Times, заручился поддержкой 2633 делегатов Национального съезда Демократической партии, которые поддержат того или иного претендента на выдвижение кандидатом в президенты США. Чтобы стать кандидатом в президенты в первом туре голосования на съезде демократов, претенденту необходимо получить голоса 1991 делегата. Байден преодолел эту отметку 5 июня. Национальный съезд демократов, на котором Байдена должны назвать кандидатом на высший государственный пост в стране, перенесен из-за пандемии коронавируса на 17-20 августа, он пройдет в Милуоки (штат Висконсин).

Действующий американский лидер Дональд Трамп также уже получил достаточное число голосов делегатов партийного съезда для выдвижения кандидатом от республиканцев на президентских выборах. 59-е выборы президента США намечены на 3 ноября.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×