Топ-100 У ВОЗ вызывает опасение вспышка Эболы в Конго
  • 27 апреля, 02:04
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

У ВОЗ вызывает опасение вспышка Эболы в Конго

Фото: msf.org

О нынешней вспышке Эболы в Экваториальной провинции ДРК, уже 11-ой по счету, было объявлено 1 июня.

Нынешняя вспышка Эболы в Экваториальной провинции Демократической Республики Конго вызывает опасение у Всемирной организации здравоохранения, так как программам по борьбе с заболеванием не хватает финансирования, сообщает «РИА Новости».

О новой вспышке Эболы в Экваториальной провинции, уже 11-ой по счету, было объявлено 1 июня.

В заявлении регионального офиса ВОЗ в странах Африки говорится, что на данный момент в регионе зафиксировано 56 заражений, из которых 53 подтвержденных. Заболевание распространилось уже на девять районов. Тогда как во время девятой вспышки, которая прошла с мая по июнь 2018 года, было зарегистрировано всего 54 случая.

По словам регионального директора ВОЗ по Африке Матсушидо Моэти, ситуация осложняется тем, что противостоять распространению геморрагической лихорадки приходится в условиях пандемии COVID 19. Кроме того, случаи заболевания разбросаны по отдаленным районам, в том числе в тропических лесах, что увеличивает стоимость программ, которым уже не хватает финансирования.

По данным ВОЗ, на программу борьбы с Эболой в ДР Конго на данный момент удалось собрать 1,75 миллиона долларов. Этой суммы хватит всего на несколько недель.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×