Топ-100 Украина нуждается в модернизации армии с помощью НАТО
  • 26 апреля, 21:02
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Украина нуждается в модернизации армии с помощью НАТО

Фото: polit.ru

Странам НАТО следует усилить сотрудничество с Украиной, заявил генсек альянса Расмуссен

Выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне, он пообещал, что НАТО «усилит сотрудничество» с соседними странами в Восточной Европе. Об этом сообщает Интерфакс.

«Лично я надеюсь, что эту инициативу можно будет распространить и на Украину, однако посмотрим, как будут развиваться события», - отметил он.

 «Всем совершенно ясно, что украинские вооруженные силы нуждаются в модернизации и усилении своих возможностей», - добавил А.  Фог Расмуссен.

Он в очередной раз напомнил, что на саммите НАТО этой осенью будет обсуждаться вопрос об усилении собственной обороны в свете последних действий РФ.

«Ясно, что российская агрессия против Украины стала ясным напоминанием о том, что нам требуется мощная коллективная оборона. Поэтому я надеюсь, что мы примем план по боеготовности, который повысит нашу способность реагировать быстро», - сказал генсек.

По его словам, в НАТО «изучают, каким образом мы развертываем наши силы для обороны или для сдерживания. Нужно определить, какая комбинация типов войск нам требуется, где они должны быть развернуты и насколько высокой должна быть их боеготовность».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×