Топ-100 Украинские военные устроили кровавое ДТП под Киевом
  • 24 апреля, 06:55
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Украинские военные устроили кровавое ДТП под Киевом

Военнослужащий не справился с управлением бронемашины, из-за чего та перевернулась

Несколько бронированных машин Saxon, которые Украина получила от Великобритании, угодили в аварию в Киевской области, сообщает «НТВ».
Инцидент произошел на 73-м километре трассы Киев - Харьков с колонной, состоящей из восьми машин. Один из автомобилей съехал в кювет и перевернулся, другой врезался в отбойник.
По данным Военной прокуратуры Центрального региона Украины, военнослужащий не справился с управлением бронемашины, из-за чего та перевернулась, а сам водитель скончался от полученных травм.
Как пишут СМИ, в аварию угодили броневики, которые Украина не так давно получила от Великобритании. Речь идет, по некоторым данным, об устаревших «бэтээрах» Saxon. В сети появилось видео с места происшествия. На кадрах запечатлен перевернувшийся автомобиль. Другой броневик замер у отбойника.
Комментируя это происшествие, украинский политолог Владимир Корнилов обратил внимание, что эти машины еще даже не доехали до линии фронта.
Владимир Корнилов: «Не успели британские «саксоны» поступить на вооружение Украины, как уже несут потери. И это ж они еще в бой не вступили. И Украина еще клянчит у Штатов «летальное оружие». Чтобы что? Продать? Бросить в очередном котле? Ухайдокать, как эти «саксоны»?».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×