Топ-100 В 2014 году более 60 женщин из Великобритании присоединились к ИГ
  • 01 мая, 00:52
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

В 2014 году более 60 женщин из Великобритании присоединились к ИГ

Фото: dknews.kz

Не менее 60 женщин из Великобритании присоединилось к ИГ за 2014 год

По меньшей мере 60 женщин выехали за минувший год из Великобритании в Сирию, чтобы присоединиться к экстремистской группировке «Исламское государство», сообщает Khabar.kz.

Об этом заявила в воскресенье национальный координатор британской полиции по вопросам антитеррористической борьбы, заместитель помощника главы лондонского Скотленд-ярда Хелен Болл.

«Масштабы этой проблемы нарастают, и это вызывает беспокойство, – сказала она. – Чем более бдительными будут люди, работающие в отрасли путешествий и авиаперевозок, тем лучше.» «У полиции есть новые полномочия изымать заграничные паспорта у людей, которые, как мы подозреваем, могут уехать, чтобы заниматься террористической деятельностью. Мы уже стали пользоваться этим правом», – добавила Хелен Болл.

По сообщениям британской прессы, под влиянием пропаганды, которую экстремисты ведут в социальных сетях, некоторые молодые мусульманки из Великобритании и других стран уезжают через Турцию в Сирию, на территорию, контролируемую «Исламским государством». Большинство из этих женщин едут в Сирию, чтобы выйти замуж за боевиков.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×