Топ-100 Донецкие силовики не дают вывозить тела погибших журналистов
  • 19 апреля, 04:33
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Донецкие силовики не дают вывозить тела погибших журналистов

Министерство иностранных дел России обеспокоено закрытием аэропорта города украинскими силовиками

Москва ждет от руководства ОБСЕ подробных сведений о происходящем в Донецке, сообщили в МИДе РФ. В МИДе подчеркнули, что обращение связано с поступающей информацией о вооруженных столкновениях на окраинах Донецка и имеющихся жертвах, пишет «Итар-Тасс». Российское внешнеполитическое ведомство обратилось к руководству ОБСЕ и специальной мониторинговой миссии, развернутой на Украине, с запросом о представлении подробных сведений о происходящих там событиях и принимаемых мерах по деэскалации напряженности в соответствии с положениями мандата миссии и «дорожной картой» швейцарского председательства ОБСЕ.

«Ожидаем от представителей ОБСЕ объективных и исчерпывающих данных на сей счет, а от киевских властей - прекращения войсковой операции против собственного населения», - подчеркивают дипломаты.

В министерстве иностранных дел также выразили обеспокоенность тем, что действия украинских силовиков в Донецке, закрытие для полетов аэропорта города затрудняют решение вопроса о вывозе тел российского гражданина Андрея Миронова и итальянского журналиста Энди Роккелли, которые погибли под Славянском в результате обстрела. «Рассчитываем, что необходимые условия для этого будут обеспечены», - добавили в МИДе РФ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×