Топ-100 В Египте приговорены к смерти 183 сторонника «Братьев-мусульман»
  • 20 апреля, 01:08
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Египте приговорены к смерти 183 сторонника «Братьев-мусульман»

После прихода военных к власти «Братья-мусульмане» были признаны террористической организацией

Суд в Египте приговорил 183 сторонника «Братьев-мусульман» к смертной казни за участие в убийстве офицеров полиции в августе 2013 года, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters. 34 из них приговорили заочно. Кроме того, по данным Agence France-Presse, с двух человек сняли обвинения в убийстве полицейских, еще одного приговорили к десяти годам заключения.
В декабре 2014 года в отношении 188 исламистов по этому делу были предварительно вынесены смертные приговоры. Двое из предварительно приговоренных с тех пор умерли.
Исламистов осудили за участие в расправе над 16 сотрудниками правоохранительных органов в городе Кардаса. Это произошло в ходе беспорядков, последовавших за военным переворотом, в результате которого ставленник «Братьев-мусульман», президент Мухаммед Мурси, был взят под стражу.
После прихода военных к власти «Братья-мусульмане» были признаны террористической организацией, в отношении их активистов вынесены сотни смертных приговоров. Самого Мурси обвиняют в сотрудничестве с террористами, убийстве полицейских и солдат.
«Братья-мусульмане» — международная политико-религиозная ассоциация, которая декларирует своей целью исламизацию общества и создание исламского государства.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×