Топ-100 В Грузии озабочены намерениями назначить Саакашвили вице-премьером Украины
  • 26 апреля, 20:35
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Грузии озабочены намерениями назначить Саакашвили вице-премьером Украины

Фото: vybor.news

Президент Грузии считает «неприемлемым и непонятным» назначение Саакашвили.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили выразила озабоченность дальнейшей судьбой отношений Тбилиси и Киева из-за возможного назначения Михаила Саакашвили в украинский кабмин. Об этом говорится на сайте президента Грузии, сообщает «РБК-Украина».

Зурабишвили отметила недопустимость вмешательства во внутренние дела и кадровую политику другого государства, однако считает «неприемлемым и непонятным» назначение Саакашвили.

«Грузия и Украина являются тесными стратегическими партнерами. Наше сотрудничество основано на вековой дружбе между народами и уважении наших совместных интересов и стремлений. Несмотря на это, наша страна-партнер рассматривает на высокую политическую должность кандидатуру, которая признана виновной всеми тремя судебными инстанциями в Грузии. Надо отметить, что это вызвало обоснованную тревогу и реакцию нашего руководства и общества», — говорится в заявлении.

Она сожалеет, что сложившаяся ситуация уже привела к отсутствию доверия между странами.

Ранее стало известно, что Владимир Зеленский предложил Саакашвили должность вице-премьера. Потом глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявлял, что вопроса о назначении Саакашвили в повестке Рады нет.

В связи с тем что часть нардепов и правительство Грузии не поддерживают назначения Саакашвили в кабмин, появилась информация, что ему предложили место в Нацсовет реформ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×