Топ-100 В ОБСЕ подготовят предложения по евробезопасности
  • 29 марта, 20:28
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

В ОБСЕ подготовят предложения по евробезопасности

Фото: inform.kz

Конференция по безопасности пройдет с 6 по 8 февраля

«Группа мудрецов» ОБСЕ по итогам работы на Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 6 по 8 февраля, подготовит предложения по архитектуре европейской безопасности, сообщил в интервью РИА Новости руководитель конференции Вольфганг Ишингер, под председательством которого пройдет работа группы.
«Моя задача и задача этой группы - в ближайшие недели предоставить предложения по тому, как можно сделать архитектуру европейской безопасности стабильнее и устойчивее. Очевидно, все, что за последние 20 лет было предпринято в отношении установления двухсторонней атмосферы доверия на политическом и военном уровнях, недостаточно, чтобы предотвратить такой кризис, как сейчас. Есть много работы, и конференция по безопасности - это хорошее место старта для таких усилий», - сказал Ишингер.
Мюнхенская конференция была основана в 1963 году как «заседание представителей оборонных ведомств» стран-членов НАТО. В настоящее время это международный дискуссионный форум, собирающий политиков, дипломатов, военных, бизнесменов, научных и общественных деятелей более чем из 40 стран (участников НАТО и Евросоюза, а также государств, играющих важную роль на мировой арене - России, Китая, Японии, Индии и других).
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×