Топ-100 Ведущая CNN призналась в усталости от новостей о России
  • 27 апреля, 08:10
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Ведущая CNN призналась в усталости от новостей о России

Фото: news8tampa.com

Американская телеведущая Алисин Камерота рассказала, что «молится» о новостях на другие темы.

«Знаете, зачастую по утрам я прихожу и молюсь о других новостях, которые могли бы заслонить российскую тему», — рассказала телеведущая.

Камерота отметила, что ей приходится прикладывать усилия, чтобы ограничить количество новостей о России в её шоу, но это не совсем зависит от неё, сообщает ИА REGNUM.

По словам журналистки, данный вопрос регулярно становится предметом споров с продюсером, которые не всегда заканчиваются в её пользу.

В июне руководство телекомпании CNN уволило трёх своих сотрудников и ужесточило правила публикации материалов, связанных с Россией, после скандала вокруг статьи, касающейся расследования предполагаемых связей команды президента США Дональда Трампа с Москвой.

В материале утверждалось, что Сенат США якобы расследует связи одного из представителей переходной команды Трампа Энтони Скарамуччи с Российским фондом прямых инвестиций. Позднее статья была удалена с сайта телеканала, так как была признана слишком «сырой» для публикации и «не соответствующей редакционным стандартам».

В соответствии с новыми правилами все видеосюжеты, редакционные статьи и публикации в соцсетях о России должны предварительно согласовываться с руководством CNN.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×