Топ-100 Президент Бразилии огорчена поражением родной сборной в ЧМ-2014
  • 25 апреля, 04:34
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Президент Бразилии огорчена поражением родной сборной в ЧМ-2014

Дилма Руссеф написала, что ей обидно за всех: и за игроков, и за болельщиков

Президент Бразилии Дилма Руссеф заявила в своем микроблоге «Твиттер», что расстроена результатами полуфинального матча между сборными Бразилии и Германии так же сильно, как и сами футболисты и болельщики. Об этом сообщает Интерфакс.

«Так же как и все бразильцы, я ужасно огорчена поражением. Мне обидно за нас всех: и за игроков, и за болельщиков. Но мы не собираемся сдаваться. Бразилия, встань, отряхни пыль с колен и возвращайся в игру», - написала глава государства в социальной сети после завершения разгромного для национальной сборной матча.

Ее соперники в предвыборной гонке за пост президента страны также выразили разочарование по поводу поражения сборной Бразилии и высказали слова поддержки в ее адрес.

«Как болельщик и бразилец я разделяю горечь поражения, которую все ощущают. Это тяжелое поражение, его тяжело понять. Несмотря на результат, я готов обнять всех игроков, тренеров и всех тех, кто боролся за то, чтобы Бразилия поднялась на пьедестал. В этот раз не вышло, но будем двигаться вперед. Грядут новые победы», - написал на своей странице в «Фейсбуке» кандидат в президенты от Социал-демократической партии Аэсиу Невис.

Представитель Социалистической партии Бразилии Эдуарду Кампус написал в «Фейсбуке», что верит в успех национальной сборной на ЧМ по футболу в 2018 году.

«Я переживаю, как и все бразильцы, по поводу результата матча Бразилии и Германии. Бразильцы подарили прекрасный праздник в ходе чемпионата, но мечте не удалось претвориться в реальность. Я уверен, что в 2018 году мы вернемся и станем гораздо сильнее», - заявил Э. Кампус.

Полуфинальный матч чемпионата мира - 2014 завершился победой Германии со счетом 7:1.

Выборы президента Бразилии состоятся 15 октября.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×