Топ-100 Задержан шаман, который «шел изгонять Путина»
  • 27 апреля, 04:08
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Задержан шаман, который «шел изгонять Путина»

Фото: zbp

Полицией Бурятии задержан известный «якутский странник».

В Бурятии сообщили о задержании полицией Александра Габышева — жителя Якутии, известного как «шаман, идущий изгонять Путина». Об этом написали местные СМИ и сторонники Габышева, сообщает BBC.

«Приехали два автобуса с полицией, скрутили, загрузили вместе с тележкой и увезли в сторону Улан-Удэ», — сообщил один из сопровождавших Габышева порталу Znak.com.

Еще один очевидец задержания, писатель Виктор Егоров, рассказал «Московскому комсомольцу», что Габышева увезли из лагеря на обочине дороги неизвестные люди.

«19 сентября на 202-м километре федеральной трассы М-53 сотрудниками полиции по поручению следователя задержан мужчина, 1958 года рождения, находящийся в розыске за совершение преступления на территории Республики Саха (Якутия)», — сообщили в МВД Бурятии.

В сообщении уточняется, что задержанного планируется «ближайшим авиарейсом доставить из Улан-Удэ в Якутск для проведения следственных действий». При этом мужчины по имени Александр Габышев нет в официальной базе людей, которых разыскивает полиция в Якутии.

Александр Габышев начал свой поход в марте этого года и прошел уже около 2800 километров. 10 сентября в Улан-Удэ произошли столкновения между силовиками и участниками народного схода, который начался после задержания двух сторонников Габышева.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×