Топ-100 Новое российское оружие посчитали страшнее ядерной бомбы в Китае
  • 27 апреля, 02:00
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Новое российское оружие посчитали страшнее ядерной бомбы в Китае

Китайский эксперт оценил потенциал новых российских военных комплексов.

Российские военные комплексы «Сармат», «Авангард» и «Ярс» обладают выдающимися боевыми свойствами, они чрезвычайно опасны для потенциального противника, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на китайский портал Sina.

Перевооружение российских ракетных войск на модели ракет с дальностью полета более десяти тысяч километров «ставит Америку в безвыходное положение», пишет автор статьи.

Особое внимание он уделил ракетному комплексу «Авангард», отметив, что американские силы ПВО не способны перехватить эту ракету из-за ее скрытности, а феноменальная скорость делает ее особенно эффективной.

«Ракета «Авангард» способна за 15 минут долететь до Вашингтона. За это время американцы не успеют даже выпить чашку кофе и уж тем более не смогут дать отпор российской ракете», — подчеркивается в публикации.

В случае гипотетического конфликта между Россией и США американские прибрежные районы окажутся беззащитными перед сосредоточенной атакой «Авангардами», несмотря на «самую совершенную систему обороны в мире», считает автор статьи. Саму ракету он назвал «шедевром российской армии» и отметил, что боевые характеристики делают ее «даже более устрашающим оружием, чем ядерная бомба».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×