Топ-100 Пересмотреть позицию Казахстану в рамках ЕАЭС призывает бизнесмен
  • 26 апреля, 12:11
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Пересмотреть позицию Казахстану в рамках ЕАЭС призывает бизнесмен

Для выгоды всех участников ЕАЭС необходимо сделать перезагрузку и изменить правила игры.

Евразийский экономический союз нуждается в перезагрузке. С таким заявлением выступил предприниматель, глава RG Brands Кайрат Мажибаев, передает корреспондент Total.kz.

«Текущая глобальная или региональная обстановка не может закончиться с теми же институтами, которые есть. Очевидно, что мы столкнемся с необходимостью перезагрузки ЕАЭС, чтобы это был на самом деле эффективный экономический союз, чтобы мы более не были сателлитным участником. Чтобы появились новые игроки. Сейчас ситуация изменилась, и для выгоды всех участников ЕАЭС необходимо сделать перезагрузку и изменить правила игры», — сказал Мажибаев на Форуме стратегических инициатив.

По его мнению, это объективная необходимость. Он пояснил свою мысль.

«Уже существуют санкции против многих российских предприятий и секторов экономики. Существует угроза вторичных санкций, многие сектора сейчас получили неожиданный рост капитализации, который не приносит пользы казахстанскому обществу. Понятно, что это огромная дипломатическая болезненная работа. Но когда мы понимаем, в какой модели она должно быть, мы больше не являемся сателлитным игроком», — заключил спикер.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×