Топ-100 Я готов нести ответственность – Роман Скляр
  • 26 апреля, 11:14
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Я готов нести ответственность – Роман Скляр

По его словам, Казахстан не может рассчитывать только на добычу «черного золота».  

Первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр готов нести в полной мере ответственность за свои решения. Об этом он заявил журналистам после заседания правительства, комментируя новые ставки утильсбора, передает Total.kz.

«Я открыто работаю перед народом. Если сделал ошибку, то готов нести ответственность. Ведь речь идет не о моей отставке, а о будущем страны: будет ли у нас промышленность или не будет?», — отметил он.

По его словам, Казахстан должен уйти от сырьевой зависимости и не рассчитывать только на добычу «черного золота».

«Если мы позиционируем себя страной, которая смотрит уверенно в будущее и видит себя промышленно-развитой, то мы не должны поддаваться на популистские лозунги», — подчеркнул Роман Скляр.

Отметил первый вице-премьер и необходимость поддержания отечественного автопрома.

«Некоторые руководители отраслевых ассоциаций занимаются не собственными проблемами, а решают якобы проблемы автомобилестроения, сельхозмашиностроения. Завтра они пойдут в другие сферы. Пусть занимаются собственной работой, в конце концов. Есть также политологи, которые умело манипулируют общественным сознанием, цифрами и прочим. Может быть это их работа. Но почему мы должны этому поддаваться?», — сказал Роман Скляр.

Напомним, ранее в СМИ отдельные общественники предлагали полностью избавиться от утильсбора либо снизить ставки до минимальных размеров. Сейчас ставки утильсбора снижены на 50 процентов. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×