Топ-100 Чем грозит переедание мороженым — врач
  • 26 апреля, 11:10
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Чем грозит переедание мороженым — врач

Специалист попросил считать мороженое опасным лакомством.

Взрослому человеку разрешается употреблять максимум две порции мороженого в семь дней. Такое заявление сделал российский врач Владимир Зайцев, сообщает Medportal.

По словам медика, ежедневно есть мороженое не стоит, а для совершеннолетнего человека норма две порции в неделю при условии, что он не находится где-то в жарком Крыму или Сочи.

«Передозировка» данного продукта приводит к появлению различных заболеваний, включая ларингит, ангину, фарингит и другие.

Владимир Зайцев попросил считать мороженое довольно опасным лакомством, которое лучше всего употреблять с горячим чаем. Специалист посоветовал гурманам есть фруктовый лед.

Другой эксперт Евгений Комаровский рассказал о связи потребления мороженого и иммунитета. Он считает полезным постоянное поедание продукта для здоровья.

Детям не стоит запрещать холодную пищу, уверен он, потому как происходит укрепление их иммунной системы. Важно знать, что действие холода должно быть регулярным на человеческий организм.

Ранее ученые объяснили ощущение, когда охлажденные сладкие блюда кажутся многим людям не столь сладкими, как ранее. Оказывается, такое возможно в связи со вкусовыми рецепторами, отвечающими за восприятие горького вкуса.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×