Топ-100 Чем опасна кетогенная диета
  • 26 апреля, 19:18
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Чем опасна кетогенная диета

Соответствующее исследование провели специалисты из Бостона.

Британские диетологи предупредили, что кетогенная диета может спровоцировать большие проблемы со здоровьем, в том числе рак. Оказывается, при данном рационе происходят серьезные нарушения в работе пищеварительной системы, сообщает Medportal.

Соответствующее исследование провели специалисты из Бостона. Диетологи сравнили состояние микробиоты кишечника и внутренних органов у добровольцев, соблюдающих кетогенную диету, и пришли к выводу, что применять ее дольше четырех недель опасно.

После указанного периода в организме происходят изменения, которые могут спровоцировать серьезные проблемы. В частности длительное применение низкоуглеводного рациона заставляет использовать для создания энергии жиры, что приводит к анорексии.

Также в организме наблюдаются критические скачки уровня глюкозы в крови, что меняет работу поджелудочной железы. Это может привести к сахарному диабету и раку.

Кетогенная диета изначально разрабатывалась как рацион, помогающий избавиться от эпилепсии у детей, но оказалось, что она также способствует похудению. Это сделало рацион очень популярным у знаменитостей, спортсменов и обычных людей.

Диета содержит большое количество жиров, умеренное — белков и низкое — углеводов. Диетологи рекомендуют соблюдать ее в течение двух–четырех недель, после чего делать перерыв. Такой график позволит избежать проблем со здоровьем.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×