Топ-100 Как пить пиво без вреда для здоровья – диетолог
  • 25 апреля, 15:22
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Как пить пиво без вреда для здоровья – диетолог

В напитке содержится ряд витаминов, но пиво само по себе не является их источником.

Часто бывает так, что в летнюю жару руки сами тянутся к пенным напиткам. И здесь главное – соблюдать меру. Кандидат медицинских наук, практикующий врач-диетолог Марина Копытько назвала способ пить пиво без вреда для здоровья. По ее словам, приемлемой дозой считается примерно 200 миллилитров в день не более двух раз в неделю, сообщает Ura.ru.

Также доктор добавила, что пить пиво можно только в конце основного приема пищи. Это может быть обед, ужин, но важно то, что человек для начала должен поесть.

«Самая глупая ошибка – пить пиво между приемами еды, особенно на голодный желудок. Это очень плохо отражается на работе пищеварительной системы и это категорически неправильно», – сказала врач.

Копытько подчеркнула, что пенный напиток нужно воспринимать скорее как продукт питания. По ее словам, в 100 граммах пива содержится примерно 50 килокалорий, а его употребление фактически приводит к перееданию.

Эксперт подчеркнула, что в напитке содержится ряд витаминов, но пиво само по себе не является их источником. Это, скорее, относится только к так называемому живому пиву, которое обладает коротким сроком хранения, пояснила она. Среди множества возможных закусок к пиву врач посоветовала выбрать свежие огурцы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×