Топ-100 Как питьевой режим влияет на состояние кожи — нутрициолог
  • 28 апреля, 03:09
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Как питьевой режим влияет на состояние кожи — нутрициолог

Фото: pixabay

Вода разжижает кровь, желчь и доставляет все нутриенты из пищи до клеток.

Как обезвоживание влияет на красоту и здоровье, объяснила нутрициолог Илона Федорова, сообщает Total.kz со ссылкой на Medportal.

«Одна из важных функций воды — транспортная. Вода разжижает кровь, желчь доставляет все нутриенты из пищи до клеток. Мы можем есть полезную еду, но если в день выпиваем только 500 миллилитров воды, то эти полезные вещества просто не смогут добраться до клеток», — пояснила эксперт.

Когда организм находится в обезвоженном состоянии, а также когда есть вздутие и брожение, то из кишечника в кровь выделяются непереваренные остатки пищи, которые склеивают эритроциты, образуя «монетные столбики».

«Лейкоциты в такой жирной, вязкой и густой крови не могут свободно передвигаться и выполнять свою функцию по очищению организма от бактерий и вирусов. Поэтому снижается иммунитет, на лице образуются высыпания, появляются тусклый цвет лица, отечность», — уточнила Федорова.

Сколько надо пить воды, чтобы кожа была здоровой и сияющей?

После пробуждения нужно выпить 1-2 стакана воды (теплая, горячая или комнатной температуры). Теплая вода помогает улучшить желчеотток, т.к. под воздействием теплоты желчный пузырь начинает сокращаться. Начинаем с малого и постепенно увеличиваем до 2 стаканов.

«Рекомендую выпивать до 1 литра воды до обеда, а остальную часть по потребности в течение дня», — посоветовала нутрициолог.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×