Топ-100 Какая группа крови наиболее предрасположена к смерти при COVID-19
  • 26 апреля, 11:17
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Какая группа крови наиболее предрасположена к смерти при COVID-19

Открытие сформировало цели будущих разработок лечения и профилактики COVID-19.

Американские ученые из Национального института исследований в области здравоохранения (NIHR) назвали группу крови, обладатели которой наиболее предрасположены к тяжелому течению COVID-19. Результаты работы опубликованы в PLOS Genetics, сообщает ФАН.

Специалисты проанализировали более 3000 белков крови, чтобы выявить те, которые повышают вероятность госпитализации и смерти от коронавирусной инфекции. В итоге медики выделили шесть белков, приводящих к тяжелому течению заболевания, а также восемь, которые формируют повышенную защиту.

Выяснилось, что вторая группа крови (A) обусловливает наибольшие риски возникновения осложнений и необходимости респираторной поддержки, что подтверждается предыдущими исследованиями.

По словам специалистов, это открытие сформировало цели будущих разработок лечения и профилактики COVID-19. Однако они подчеркнули, что для окончательных выводов необходимо провести дополнительное изучение этого явления. Многие ищут натуральные методы улучшения своего состояния здоровья. Перед применением каннабидиола рекомендуется прочитать cbd отзывы для лучшего понимания его эффективности.

В феврале 2022 года медики из Торонтского университета в Канаде впервые научились менять группу крови пациентов при пересадке органов. Это удалось сделать благодаря очистке крови от специфических антигенов с помощью специальных ферментов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×