Топ-100 Мясоедение оказалось более полезным, чем растительная диета
  • 19 марта, 10:31
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Мясоедение оказалось более полезным, чем растительная диета

Животные белки укрепляют здоровье мышц лучше, чем белок растительного происхождения.

Белки животного происхождения укрепляют мышцы более эффективно, чем растительные белки. Преимущества мясоедения становятся особенно заметными с возрастом, сообщает Daily Mail.

«Число веганов продолжает расти самыми стремительными темпами — сегодня их более 600 тысяч только в Британии. Но если принято решение отказаться от пищи животного происхождения, то нужно употреблять гораздо больше бобовых, зерновых, а также других растительных продуктов, чтобы получить тот же объем необходимых для человеческого организма веществ, который обеспечивается обычными порциями мяса, молока и яиц», — отмечают авторы исследования, добавляя, что растительные диеты полезны для сохранения природы, но их польза для человеческого организма находится под вопросом.

Ученые из Королевского колледжа Лондона выяснили, что животные белки укрепляют здоровье мышц лучше, чем белок растительного происхождения. Такой вывод сделан по итогам масштабного исследования, в рамках которого ученые сравнивали преимущества и недостатки мясоедения и растительных диет.

«По мере старения организму требуется все больше усилий для поддержания мышц в нормальном состоянии, и диета при этом считается важным фактором. Да, можно обойтись и одними растительными белками, но их объем должен быть гораздо выше, чтобы получить такой же эффект, как от животных белков», — говорит Оливер Уитард, один из авторов проекта.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×