Топ-100 Робот выступит на VI Инновационном форуме в Алматы
  • 26 апреля, 10:35
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Робот выступит на VI Инновационном форуме в Алматы

Фото: http://www.boulot-a-domicile.fr/

Одним из спикеров VI Инновационного форума станет робот. Тему выступления необычного оратора организаторы пока держат в секрете. 

Об этом на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций заявила генеральный директор Агентства стратегических коммуникаций «SUCCESS K» Ляззат Коккозова.

Как сообщила Ляззат Коккозова, 30 июня 2017 года в Атакент-Экспо в Алматы пройдет VI Инновационный форум, основными темами которого станут концепция «Индустрия 4.0», цифровая экономика, создание инновационных экосистем, а также внедрение технологий Smart City в рамках стратегического тона, заданного в развитии города в прошлом году.

«Алматы – город, комфортный для жизни и бизнеса. На форуме планируется обсудить применение инновационных технологий для решения наиболее актуальных проблем города с ведущими мировыми экспертами», – сказала Ляззат Коккозова.

Форум откроет выставка стартап-проектов с демонстрацией отечественных и зарубежных проектов и перспективных инновационных идей. В ходе мероприятия пройдут презентации и дискуссии на заявленные темы, будут рассмотрены кейсы по модернизации и развитию кластеров и технопарков, новые стратегии и успешные практики в экономике, осуществляемые с помощью цифровых телекоммуникаций и умных городов.

В своем выступлении Ляззат Коккозова частично приоткрыла тайну выступления робота-спикера.

«До его реального появления на пленарном заседании, к сожалению, я ничего о нем рассказать не могу. Скажу одно – это реальная инновационная технология, которую мы хотим экспериментально опробовать на этой площадке. В создании и реализации задуманного задействованы израильские и американские технологии», – сказала вице-президент.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×