Топ-100 Самый полезный продукт для завтрака назвали ученые
  • 26 апреля, 15:12
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Самый полезный продукт для завтрака назвали ученые

Йогурт укрепляет организм и заметно снижает вероятность преждевременной смерти.

Натуральный йогурт является практически идеальной основой для полезного во всех отношениях завтрака, говорят британские специалисты в области здорового питания Джульетта Келлоу и Сара Брюэр. Йогурт, как отмечают эксперты, может заметно повысить продолжительность жизни, если употреблять его на регулярной основе, сообщает Remedium.

Все знают, что в составе йогурта присутствуют пробиотики, которые помогают привести в норму работу пищеварительной системы. Но это далеко не единственное преимущество йогурта. В нем, по словам экспертов, содержатся такие необходимые организму соединения, как кальций и фосфор, плюс, йогурт насыщен белками.

«Компоненты йогурта активизируют защитные свойства человеческого организма и помогают ему противостоять разным негативным факторам, которые обычно становятся причиной хронических заболеваний. Йогурт в целом укрепляет организм и заметно снижает вероятность преждевременной смерти. Но для этого его необходимо употреблять регулярно, на завтрак», — говорят британские ученые.

Пробиотические микроорганизмы, которые входят в состав йогурта, активизируют работу кишечника и улучшают способность организма усваивать полезные вещества из еды. Йогурт, кроме того, защищает организм от развития ожирения, метаболического синдрома и связанных с этими состояниями болезней.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×