Топ-100 Сверхбыстрый инсулин создали ученые США
  • 26 апреля, 08:51
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Сверхбыстрый инсулин создали ученые США

Сверхбыстрое действие нового инсулина подтверждено тестированием на свиньях.

В США создали инсулин, который начинает действовать практически сразу после инъекционного введения в организм. Новый препарат, как отмечают его разработчики, действует примерно в четыре раза быстрее, чем самые быстрые из существующих на рынке видов инсулина, сообщает Medportal.

Сотрудники Стэнфордского университета, которые представили инновационный препарат для людей с сахарным диабетом, говорят, что целью их работы стало изучение так называемого мономерного инсулина. Молекулярная структура такого инсулина обеспечивает более высокую скорость действия, но мономерный инсулин слишком нестабильное вещество, чтобы его можно было использовать в медицинской практике.

Но ученым удалось стабилизировать мономерный инсулин и при этом сохранить его удивительное быстродействие. Для этого пришлось проводить масштабное тестирование аддитивных полимеров, но результат того стоил.

Сверхбыстрое действие нового вида инсулина подтверждено тестированием на свиньях, страдающих от сахарного диабета. Результаты исследования по теме появились на страницах издания Science Transal Medicine, свежий номер которого вышел 1 июля. Теперь авторы нового препарата проводят подготовку к тестированию на людях, по итогам которого инсулин со сверхбыстрым действием поступит на рынок.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×