Топ-100 ЦРУ рассекретили материалы о наблюдениях НЛО в КазССР
  • 26 апреля, 09:41
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

ЦРУ рассекретили материалы о наблюдениях НЛО в КазССР

Фото: riafan.ru

Описанный случай — лишь одно из многочисленных столкновений с НЛО, которые в эпоху холодной войны окружали советские секретные объекты.

Американский журнал Newsweek рассказал о рассекреченном докладе ЦРУ, проливающем «свет на почти 50-летнюю загадку НЛО», которое увидели в 1973 году в Казахстане, сообщает Total.kz.

В статье говорится, что рассекреченная версия документа перед публикацией была сильно отредактирована, так что в нем остался лишь один параграф, в котором подробно описывается столкновение с НЛО. Произошло это на «Участке 7» экспериментального полигона Сары-Шаган.

В документе описываются наблюдения очевидцев, которые вышли подышать воздухом в перерыве спортивного матча между СССР и Канадой. Они увидели в небе неопознанный круг ярко-зеленого цвета.

«В течение 10-15 секунд наблюдения зеленый круг расширился, и за короткий период времени вокруг массы образовалось несколько зеленых концентрических кругов. Через несколько минут окраска исчезла. Не было ни звука, такого как взрыв, который был бы связан с явлением», — говорится в документе.

Исследователь проблемы НЛО Джон Гринвальд провел прямые параллели с известиями о наблюдении неопознанных объектов, задокументированном Министерством обороны США, о которых стало известно в 2017 и 2018 годах, когда они нарушали воздушное пространство Штатов по несколько раз в месяц. Описанный случай, говорится в публикации, лишь одно из многочисленных столкновений с НЛО, которые в эпоху холодной войны окружали советские секретные объекты. Подобное этому сейчас происходит и с военными объектами на территории США, где также часто наблюдают НЛО.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×