Топ-100 Ученые предупредили о риске вымирания дельфинов
  • 26 апреля, 12:57
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Ученые предупредили о риске вымирания дельфинов

Фото: vestikavkaza

Повышение температуры воды оказывает губительное воздействие на репродуктивные способности дельфинов.

Специалисты Цюрихского университета установили, что «уровень выживаемости» дельфинов снизился после 2011 года на 12 процентов, сообщает РИА Новости.

Ученые исследовали популяцию этих морских животных в заливе Шарк на северо-западе штата Западная Австралия и пришли к выводу, что эффект всемирного потепления негативно скажется на морских млекопитающих.

«Долгосрочные последствия потепления климата будут гораздо более губительными для обитателей морей и океанов, чем считалось ранее. Повышение температуры воды более чем на 4 градуса оказывает губительное воздействие на репродуктивные способности дельфинов», — рассказали ученые.

В защиту морских млекопитающих выступает команда Кусто. Она приедет спасать российских касаток, которые временно содержатся в приморской бухте Средняя в России. Визит Жана-Мишеля Кусто, сына известного океанографа Жака-Ива Кусто, а также его команды запланирован на 5 апреля 2019 года.

Фонд Кусто привлек к работе по «китовой тюрьме» самых крупных мировых экспертов в «реабилитации и выпуску китообразных». Ученые и экологи выступают категорически против существования Центра реабилитации морских млекопитающих в Приморском крае. По мнению экспертов, тюрьма для морских животных должна быть закрыта навсегда.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×