Топ-100 Акимат Астаны прокомментировал угрозу самосожжения Цветковой
  • 25 декабря, 17:42
  • Астана
  • Weather icon -8
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Акимат Астаны прокомментировал угрозу самосожжения Цветковой

Фото: www.info-tses.kz

4-5 июля 2016 года в социальных сетях обсуждается вопрос в отношении строительства жилого комплекса «Нұр Бесік» (жилой массив «Коктал-1», улица Басықара батыра, ЖСК «Ата-Кент», застройщик РОО «Асар») и участницы долевого строительства Ольги Цветковой, сообщается на официальном сайте акимата.

Акимат города Астаны по данному вопросу сообщает следующее: «Цветкова О. обратилась с заявлением в Межведомственную комиссию по вопросу долевого участия в жилищном строительстве относительно возврата вложенных ею денежных средств в размере 7,7 млн тенге. На заседании МВК принято к сведению заявление председателя ЖСК Бодаухана Кайрата о временном обеспечении Цветковой О. жильем до момента решения вопроса по возврату денежных средств. Все пожелания заявительницы МВК учтены и приняты застройщиком. В течение четырех месяцев застройщиком оплачена сумма в размере около 300 тысяч тенге за оплату аренды жилья. Необходимые разрешительные документы для завершения строительства жилого комплекса на данный момент застройщику выданы. В данное время прошла встреча застройщика в лице К. Бодаухана с гражданкой Цветковой О., во время которой решен вопрос возврата вложенных денежных средств на долевое строительство в срок до 12 июля 2016 года. Застройщик написал расписку-обязательство о погашении долга и без участия акимата города Астаны все проблемные вопросы решил самостоятельно. Акимат города Астаны со своей стороны всегда будет защищать права и интересы обманутых граждан, в то же время убедительно просит граждан не поддаваться на провокации и руководствоваться исключительно официальной информацией».

Ранее Цветкова написала, что намерена сжечь себя заживо для привлечения внимания к своей проблеме с долевой квартирой. В последнем своем сообщении она указала, что за ней приехали, чтобы отвезти в акимат.

 

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×