Топ-100 Астанинские медики консультируют сельчан
  • 18 декабря, 13:25
  • Астана
  • Weather icon -13
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Астанинские медики консультируют сельчан

В коридорах сельской клиники настоящий ажиотаж

Кардинально изменить положение людей и улучшить условия жизни. Этот тезис послания Главы государства реализуют медики. По программе «Саламатты Казахстан» врачи второй столичной больницы отправились в села. Накануне бесплатные обследования, рекомендации и направления получили жители Киевки в Нуринском районе Карагандинской области. Они очень довольны тем, что к ним заглянули специалисты, которых нет в местной поликлинике, сообщается на сайте khabar.kz.

В коридорах сельской клиники настоящий ажиотаж: на прием к специалистам сельчане записывались едва ли не за несколько недель. Одна из них - Татьяна Шаповалова. Из-за болезни суставов 7 лет назад она получила инвалидность. Ездить в город для консультаций не всегда возможно, говорит женщина. Потому приезд столичных врачей для нее - настоящий подарок.

В составе выездной бригады - уролог, гинеколог, кардиолог, сосудистый и кардиохирург, узи-специалисты. По программе «Саламатты Казахстан» только в прошлом году они обследовали около 2-х тысяч жителей Атбасара, Степногорска, райцентров Шортанды и Аршалы. По их направлениям лечение в столичных стационарах получили 250 человек. В Нуринском районе медики обследовали около 300 сельчан. После осмотра только сосудистого хирурга 8 пациентов получили направление в клинику Астаны, чтобы пройти необходимое лечение в рамках бесплатной гарантированной медицинской помощи.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×