Топ-100 Беспилотники будут доставлять еду в индийский ресторан
  • 29 марта, 10:51
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Беспилотники будут доставлять еду в индийский ресторан

Фото: mport.bigmir.net

Ноу-хау позволяет в три раза экономить время доставки

Базирующаяся в индийском Мумбаи «Пиццерия Франческо» намерена запустить доставку пиццы на последние этажи небоскребов с помощью беспилотных летательных аппаратов, пишет РИА «Новости» со ссылкой на британскую газету Telegraph. 

Михель Раджани, директор «Пиццерии Франческо» заявил, что подобная идея возникла после того, как интернет-ретейлер Amazon заявил о намерении доставлять книги в самые отдаленные и опасные уголки земного шара с помощью беспилотников. 

Тестовая доставка пиццы уже была успешно произведена. По словам директора заведения, клиент, проживающий под крышей одного из небоскребов Мумбаи, расположенного в полутора километрах от пиццерии, остался доволен. 

Раджани также заявил, что им уже удалось сократить время доставки заказа с 30 минут до 10, и выразил надежду, что такой способ взаимодействия с клиентами получит широкое распространение в течение ближайших четырех лет.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×