Топ-100 Боевики ИГ убили свыше 100 человек на северо-востоке Сирии
  • 13 апреля, 17:03
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Боевики ИГ убили свыше 100 человек на северо-востоке Сирии

Экстремисты из группировки «Исламское государство» убили свыше 100 ассирийцев на северо-востоке Сирии

По словам командира Курдских сил самообороны (КСС) Ридура Халиля, расправа совершена над жителями в деревне Хормуз, передает BNews.kz.

«Бандиты выместили на мирном населении злобу за поражения, которые они понесли в последние недели в регионе Эль-Джазира (историческое название провинции Эль-Хасика)», – приводит слова курдского командира информагентство Firat.

Халиль отметил, что курдские бойцы и ассирийские ополченцы сумели отстоять в долине реки Хабур город Телль-Тамер (600 км от Дамаска). Поддержку с воздуха им оказала авиация многонациональных сил, атаковавшая позиции бандформирований.

Он выразил уверенность в том, что «этот район, как и вся провинция Эль-Хасика, будут очищены от бандитов, как это произошло в январе-феврале в Кобани».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×