Топ-100 Чиновник брал взятки билетами на концерт российских певцов
  • 24 июня, 14:21
  • Астана
  • Weather icon +26
  • 486,19
  • 554,26
  • 6,51

Чиновник брал взятки билетами на концерт российских певцов

По данному факту возбуждено уголовное дело

Начальник управления культуры Северо-Казахстанской области Казахстана подозревается во взяточничестве.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Казахстан» пресс-секретарь областного департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Нурлан Жахин, в минувший вторник финполицейские уличили чиновника в том, что он получил 26 билетов на концерт российских певцов Леонида Агутина и Анжелики Варум на сумму 416 тыс. тенге от организатора выступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.311, ч.4 п.«а» (получение взятки должностным лицом путем вымогательства).

По словам Жахина, в данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×