Топ-100 Дочка алматинского врача похвасталась на всю страну купленными правами
  • 26 апреля, 23:18
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Дочка алматинского врача похвасталась на всю страну купленными правами

Фото: today.kz

Казахстанцев возмутило поведение молодой алматинки, которая похвасталась на всю страну подаренными ей отцом купленными правами, передает Total.kz.

‪«Купили мне права... урааа... папочка спасибо тебе»‬, – написала на своей странице 21-летняя Айгерим Фазылова, при этом выложив на всеобщее обозрение снимок тех самых водительских прав.



«Совсем обнаглели уже. Кто этот Жамбыл Фазылов? Случайно, не родственник Усенова?‬» – справедливо возмутился казахстанский блогер Яков Федоров, который в ответ на дерзкий пост алматинки с купленными правами разместил в интернете свой антипост.



«К сожалению, у части общества уже абсолютно атрофировались ценности. Считается нормальным похвастаться, что ты нарушил закон и тебе ничего за это не было. Этот случай из того же разряда. Почему нельзя молчать и требовать от ДВД и прокуратуры Алматинской области провести проверку этого факта? Буквально несколько лет назад мы уже видели, как сын чиновника сбил насмерть человека и отсидел всего 40 суток. Родители не понимают, что, даря детям такие «подарки», они делают из них орудия убийства, из-за которых могут пострадать как сами дети, так и ничего не подозревающие пешеходы», – прокомментировал в интервью ИАTotal.kz Яков Федоров.

По словам Якова, казахстанцы уже установили личность ее отца. Сообщается, что он работает врачом пятой городской больницы Алматы. Отметим, что после разразившегося скандала Айгерим Фазылова удалила свой пост, однако пользователи успели сделать скриншоты и активно комментируют произошедшее.


«Почему все ругают эту девочку, которая похвасталась в Instagram купленными правами, ругают отца-врача и никто не ругает жолпол? Если бы права не продавались, их бы никто и не покупал», – возмущен известный журналист и начинающий писатель Тимур Ермашев.

«Был уже один такой папа. Когда сын насмерть сбил человека и отсидел 40 дней. Папа, кстати, тоже сидит сейчас», – пишут казахстанцы.

«ДВД Алматинской области, говорят, что у вас правами торгуют. Можете связать с отделом продаж?» – шутят пользователи.

Другие объясняют поведение девушки давно сложившимися в обществе традициями.

«Считается неприлично не дарить ребенку права на ДР. Права – это обязательный подарок на 18, 19, 20, 21, 22-летие. Если ребенок не получает подобный подарок, то будет большой ұят перед родственниками. Потому что многие жұрттың баласы уже получили и давно катаются», – отметила Газиза Узак.

Некоторые пользователи заступились за молодую алматинку и выразили свою солидарность.

«Мне тоже неприятно за эту девочку. В стране, где каждый второй живет нечестно, все решили ребенка грязью полить. Какое дело, как живут другие люди. Я не сдавала экзамен тоже, хотя прошла обучение. Это было 15 лет назад. Я уверена, полстраны таких наберется. Про меня тоже можно сделать гадкий пост, напишите обо мне, какой я плохой человек. Девочку откровенно в сетях «мразью» даже назвали. Столько злобы и агрессии в людях, каждый день объект для ненависти нужен просто», – поделилась своим мнением Assel Baykenova.

Впрочем, это уже не первый похожий случай в Казахстане. Несколько лет назад казахстанцев возмутило поведение другой молодой алматинки, дочери известного врача Нурлана Арына и племянницы оскандалившегося экс-акима Павлодарской области Ерлана Арына. Напомним, он был осужден за получение крупной взятки, но позже вышел на свободу.



«Школьница 96 г.р. Аклима Нурлановна Арын давно ездит за рулем огромного и мощного Мерседес GL 450 в школу сама и на Чимбулак через день, прогуливая уроки. Все в интернете удивляются, но папе её почему-то никто не намекнет никак», – пишет в социальных сетях Шолпан Али, которая выложила несколько занимательных скрин-шотов из Instagram школьницы. Аклима не боится гаишников. На вопрос: «Вам же ведь всего 17 лет, как вы водите машину?», Аклима отвечает: «Я спокойно. Пока без прав. Через полгода права будут», – написал в январе 2014 года сайт Motor.kz.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×