Топ-100 Генпрокурор назвал врагами народа тех, кто работает против государства
  • 26 апреля, 10:44
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Генпрокурор назвал врагами народа тех, кто работает против государства

Фото: Хабар

Генпрокурор Казахстана Жакип Асанов предложил своим коллегам в правоохранительных органах прекратить реализацию ведомственных амбиций за счет простых граждан, передает Total.kz.

«Где амбиции госорганов? Я к коллегам обращаюсь, к органам расследования. Вот вы обратили внимание, что все время критикую свою систему, свое ведомство. Я призываю их тоже объективно относиться к своим делам. Вы ведь не частной компанией руководите, вы всю жизнь будете на этом месте. Сделайте так, чтобы потом, когда на пенсию выйдете, гордиться тем, что сделали. А занимать пост, все время отстаивая интересы ведомства… Знаете, я это расцениваю как работу против государства. Раньше их называли врагами народа, саботажниками. Я уверен, что мы найдем общий язык. Почему нас не любят, не уважают? Потому что люди разумные видят всю неразумность, то, что не укладывается в здравый смысл», – сказал Асанов на расширенном заседании Генпрокуратуры РК.
Ранее заместитель генерального прокурора Ерлик Кенебаев предложил посмотреть на уголовный процесс глазами рядовых казахстанцев. По его мнению, зачастую интересы простых граждан уходят на второй план.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×