Топ-100 Хирург во время обрезания отрезал мальчику часть полового органа
  • 20 апреля, 06:55
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Хирург во время обрезания отрезал мальчику часть полового органа

Специалисты подсчитали, восстановить достоинство будет стоить около $10 тыс.

В Караганде во время операции по обрезанию пятилетнему ребенку хирург отрезал головку полового члена. Родители собираются судиться с поликлиникой, а пока ищут деньги на дорогую операцию для сына, передает «31 канал».

Отец ребенка принял ислам и решил сделать обрезание и себе, и обоим 5-летним сыновьям-близнецам. У первого операция прошла благополучно, а вот второй  надолго попал в больницу.

Врачи пришили ампутированный фрагмент, но он не прижился. С момента операции прошло несколько месяцев. Но, по словам мамы, мальчик до сих пор боится врачей, стал плаксивым, появились проблемы с речью. На врача завели уголовное дело по статье за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей вследствие небрежности. Но эта статья попала под амнистию и дело закрыли.

Врачу лишь  объявили выговор и лишили премии. Сейчас операции по обрезанию в поликлинике не проводятся. Чем обернется для мальчика врачебная ошибка, сейчас сказать никто не может.

 «Он грамотный специалист, опытный хирург. В нашей поликлинике это первый случай. Ни один врач не застрахован от ошибок», - сообщила журналистам заместитель директора поликлиники №4 города Караганда Маргарита Засухинова.

Помочь мальчику обещали в Турции. На поездку и операцию нужно $10 тыс. Сейчас родители собираются подавать в суд уже на поликлинику и требовать возмещения морального вреда и расходов на операцию.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×