Из-за непогоды закрыты дороги в 3 областях Казахстана
В настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий закрыты следующие усастки автодорог:
(Акмолинская область)
06.03. с 10-30 в связи с ухудшением погодных условий (сильная метель) закрыто движение на участке а/д республиканского значения «Екатеринбург-Алматы» (856-1003 км, гр. СКО-г. Атбасар) для всех видов автотранспорта.
(Костанайская область)
05.03. с 23-30 в связи с ухудшением погодных условий (поземка, нулевая видимость) закрыто движение на участках а/д областного значения: «Сарыколь -Большие Дубровы (0-56км), »Узунколь-Сарыколь« (0-79 км) »Костанай-Веденка« (0-93 км), »Карасу-Большая Чураковка" (0-114 км) для всех видов автотранспорта.
(Северо-Казахстанская область)
06.03. в 19-00 в связи с ухудшением погодных условий (низовая метель, плохая видимость) закрыто движение:
на участках а/д республиканского значения:
«Астана-Петропавловск» (341-367 км гр. Акмолинской области - с. Келлеровка);
«Жезказган-Петропавловск» (595-835 км гр. Костанайской области – гр. СКО);
«Мамлютка-Костанай» (103-180 км гр. Мамлютского района - гр. Костанайской области);
«Екатеринбург-Алматы» (729-856 км гр. Костанайской области - гр. Акмолинской области);
«Кокшетау-Рузаевка» (61-196 км гр. Акмолинской области - с. Рузаевка) для всех видов автотранспорта;
на областных дорогах Айыртауского, Г. Мусрепова, Жамбылского, Аккайынского, Есильского, Тимирязевского, Шал акына, Тайыншинского районах для всех видов автотранспорта.
Кроме того следует напомнить, что 5 марта Казгидрометом дано штормовое предупреждение:
6-7 марта в Акмолинской области ожидается усиление восточного, юго-восточного ветра 15-20, местами порывы 23-28 м/с.
г. Астана: 6-7 марта ожидается усиление восточного, юго-восточного ветра 15-20 м/с.
Просим население ознакамливаться с прогнозами погоды. В случае и не выезжать в дальнюю дорогу на автотранспорте.
ИА Total.kz