Топ-100 Казахстан предложил Австрии совместно расследовать смерть Алиева
  • 26 апреля, 08:28
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Казахстан предложил Австрии совместно расследовать смерть Алиева

Фото: haqqin.az

Казахстанская сторона намерена участвовать в расследовании смерти экс-посла РК

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел РК сообщил, что казахстанская сторона намерена участвовать в расследовании смерти экс-посла Казахстана в Вене Рахата Алиева, найденного повешенным в австрийской тюрьме, пишет Nur.kz.

«Посольство Республики Казахстан в Вене проинформировало австрийские компетентные органы и адвокатов Р.М. Алиева (Шораза) о готовности провести все необходимые в таких случаях консульские действия и находиться в постоянном контакте с австрийскими властями», – говорится в комментарии МИДа РК.

Пресс-секретарь добавил, что компетентные органы Австрии также проинформированы о том, что казахстанские правоохранительные органы настаивают на всестороннем и объективном расследовании обстоятельств смерти Алиева, в том числе предлагают принять участие в этом расследовании в случае согласия австрийской стороны.

На данный момент родственники покойного, в частности его вдова Шоразова, за какой-либо помощью в посольство Республики Казахстан не обращались, отмечают в ведомстве.

Напомним, Рахат Алиев найден мертвым во вторник, 24 февраля, причиной смерти экс-посла Казахстана в Вене был назван суицид.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×